Clubregatta des SCD am 23. Juli 2022 – jetzt melden

Auch in diesem Jahr findet wieder unsere SCD-Clubregatta statt. Am Samstag, dem 23. Juli hoffen wir auf viele Teilnehmer:innen.

Hier die wichtigsten Fakten:

  • Steuermannsbesprechung um 13:00 Uhr im Hafen
  • Der Start ist um 14:00 Uhr
  • Die Wertung erfolgt nach Yardstick
  • Es gibt nette Preise

Und nach dem Segeln treffen wir uns zu einem kleinen Umtrunk mit Getränken und einer Kleinigkeit zu essen.

Dann gibt es jetzt nur noch eins – schnell melden!
Natürlich kann auch noch am Tag der Veranstaltung vor Ort gemeldet werden, für die Planung ist es aber hilfreich, wenn wir vorher ungefähr wissen, wie viele Crews mitmachen 😉

Anmeldung Clubregatta
Zustimmung zur Datenerhebung

Aktuelle Meldeliste

Aktuelle Meldeliste

Segelnr. – Bootsklasse: Steuermann:frau / Vorschoter:in

  1. – Flying Cruiser Kielschwerter: Claudia Barthel / Joachim Arnoldi
  2. 1546 – Europe: Charlotte Blesken /
  3. 721 – Teeny: Florentine Blesken /
  4. 9909 Erpelchen – Opti: Theo Blesken /
  5. 919 – P-Boot: Jochen Griebel / Tim Röder
  6. 1119 – O- Jolle: Stefan Gote /
  7. GER 1759 – P Boot: Uli Dahlhoff / Sabine Grothues
  8. P 1054 – 15er Jollenkreuzer: Marco Müldner / Werner Schäper
  9. 2551 – Neptun22: Philipp Eickhoff / Simon Scharfenberg
  10. GER 11689 – Optimist: Lina Victoria Titgemeyer /
  11. P 828 – 15er Jollenkreuzer: Robin Blumberg / Lukas Lampe
  12. 9909 Erpelchen – Opti: Theo Blesken /
  13. 721 – Teeny: Florentine Blesken /
  14. 9909 Erpelchen – Opti: Theo Blesken /
  15. G-1123 – 15er-Jollenkreuzer: Anne Wietfeld / Malte Wietfeld
  16. G-475 – Teeny: Jonathan Wietfeld / Johanna Emptmeyer
  17. – Laser: Arne Emptmeyer /
  18. G-9618 – Opti: Theresa Emptmeyer /
  19. G-12103 – Opti: Florentine Bischoff /
  20. G-1411 – 15er-Jollenkreuzer: Klaus Bunte / Gabriele Bunte
  21. Vielzufix – Teeny: Andy Bischoff / Karlotta Bischoff
  22. 721 – Teeny: Florentine Blesken /
  23. Slider – Laser: Paul Blesken /
  24. P 674 – 15er Jollenkreuzer Tour ohne Spi: Wolfgang Kruse / Helene Kruse
  25. GER 4445 – Pirat: Sebastian Bunte / Femke Bunte
  26. GER 1154 – 20er Jollenkreuzer: Moritz Brandt / Heide & Dirk Brandt
  27. GER 899 – O-Jolle: Jochen Zech /
  28. GER 4445 – Pirat: Sebastian Bunte / Femke Bunte
  29. 36 – Niedersachsenjolle: Peter Brinkmann / Christian Heermeyer
  30. GER 1154 – 20er Jollenkreuzer: Moritz Brandt / Heide & Dirk Brandt

Kommentar verfassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Scroll to Top